Частное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования
Ставропольский краевой образовательный центр "Знание"
Работаем с 1993 года

Круглый стол в Министерстве образования

30 сентября в министерстве образования Ставропольского края прошел  круглый стол по теме: "Актуальные вопросы противодействия коррупции в Ставропольском крае". Мероприятие организовано ЧОУ ДПО Ставропольским краевым образовательным центром «Знание» при поддержке Общественной палаты и Правительства края. В круглом столе приняли участие представители Правительства СК, Прокуратуры СК, следственного управления Следственного комитета РФ по СК, Ставропольского филиала РАНХиГС, руководители, ответственные за работу по противодействию коррупции органов управления образованием, образовательных организаций края.

На круглом столе обсуждались вопросы участия гражданского общества в антикоррупционной деятельности, антикорпупционного образования, профилактики коррупционных правонарушений в сфере образования, рассматривались нарушения о противодействии коррупции должностными лицами образовательных учреждений СК, проблемы выявления и расследования коррупционных преступлений, реализации мероприятий по противодействию коррупции в системе образования СК.

Предложения круглого стола будут включены на обсуждение и в Резолюцию научно-просветительской конференции, в декабре, приуроченной к Международному Дню борьбы с коррупцией.