Частное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования
Ставропольский краевой образовательный центр "Знание"
Работаем с 1993 года

В Ставрополе проведён День Знаний в рамках Всероссийской акции «Россия, устремленная в будущее»

       В День Знаний Ставропольским краевым образовательным центром "Знание" при  поддержке Ставропольского  регионального отделения Российского общества «Знание»  проведено тематическое мероприятие - «круглый стол» в рамках Всероссийской акции «Россия, устремленная в будущее». 
      В работе «круглого стола» приняли участие преподаватели, студенты Ставропольского техникума экономики  и права,  лекторский актив Ставропольского регионального отделения Российского общества «Знание», Ставропольского краевого  образовательного  центра "Знание".
      В.А. Братусина, директор Ставропольского краевого  образовательного  центра "Знание", председатель Ставропольского регионального отделения Российского общества «Знание», поздравила студентов  с началом учебного года, обратилась к молодёжи с напутствием - «Только знания, целеустремлённость, трудолюбие и стремление к самосовершенствованию позволят Вам стать успешными людьми. Будьте первыми во всём! Любите свою Родину, изучайте её героическое прошлое и настоящее. Преодолевайте трудности, добивайтесь успехов. На Вас мы возлагаем большие надежды в будущем как первоклассных специалистов, что Вы внесёте достойный вклад в процветание Родины».
     Урок для  студентов провел известный  Ставропольский писатель  - В. Кустов, главный редактор литературного журнала «Южная звезда», член Союза писателей России.
На встрече говорили  о незыблемых традициях и богатой событиями истории России, проблемах гражданственности и патриотизма, об ответственности молодых людей  за свою страну и её будущее.
      В своих выступлениях   молодые люди  отмечали, что пришло время  активного участия молодежи в изменении будущего  нашей страны  к лучшему, что  достижения нашей Родины поистине огромны   и это то чем  юноши и девушки должны  гордиться, что Ставропольский край многонациональный и очень важно жить в мире и дружбе, уважать традиции других народов. 
Подведя итоги круглого стола, В.Н.Кустов отметил, что если молодые люди так рассуждают, то у России есть будущее.
     Гражданское патриотическое воспитание  молодёжи - одно из приоритетных направлений деятельности  Ставропольского регионального отделения Российского общества «Знание». На последующий период запланированы встречи, лекции, экскурсии, круглые столы, дискуссии участников   клуба «Консолидация»  с историками, политиками, творческой интеллигенцией, направленных на воспитание у молодежи любви к Родине.