Частное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования
Ставропольский краевой образовательный центр "Знание"
Работаем с 1993 года

Антикоррупционное просвещение граждан на Ставрополье

      В Ставропольском   краевом образовательном центре  "Знание"  проведен «круглый стол» по теме: «О программе по борьбе с коррупцией в Ставропольском крае».

В работе «круглого стола» приняли  участие Ю.В. Радченко, заведующая отделом по   профилактике коррупционных правонарушений аппарата  Правительства Ставропольского края, секретарь комиссии при губернаторе Ставропольского края по координации работы по противодействию коррупции в Ставропольском крае; лекторы центра «Знание»,  общества «Знание», специалисты, преподаватели Ставропольского краевого образовательного центра «Знание», работники культуры, образования, общественных организаций.
В ходе «круглого стола»  были обсуждены вопросы результативности  деятельности исполнительной власти края, существующих механизмов по совершенствованию антикоррупционной политики в регионе, ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства. Было отмечено, что государство обладает достаточной  нормативно-правовой базой  в сфере противодействия коррупции, в связи с чем  возрастает   роль и значение институтов гражданского общества. 
       В своём выступлении  Ю.В. Радченко отметила, что при совместной деятельности правительства Ставропольского края и Ставропольского регионального отделения Российского общества «Знание» просветительская работа в вопросах противодействия коррупции в крае приобретает системный характер и   важно продолжать широкую информационно-просветительскую работу в сфере противодействия коррупции. Этому будут способствовать в дальнейшем запланированные совместные мероприятия с обществом «Знание» - проведение в сентябре-ноябре научно-практической конференции: «Система информационно-просветительской  работы  в  формировании антикоррупционного мировоззрения граждан»; Диалоговых площадок, встреч, круглых столов в молодёжных аудиториях, трудовых коллективах, микрорайонах по месту жительства по данной проблеме.
Участниками «круглого стола» была подчеркнута значимая польза от подобных просветительских мероприятий в области повышения правовой грамотности граждан. 
В  конце мероприятия присутствующим были розданы плакаты - Программа противодействия коррупции в Ставропольском крае: «Сохрани руки чистыми», календари.